Choco-Secrets
Belgische Schoko-Drops für Schokobrunnen, Schokoladen-Fondue
Share

-
1,5 KG Schokoladen-Drops Fondue Callets
Normaler Preis Von €32,98 EURNormaler PreisVerkaufspreis Von €32,98 EUR -
Callebaut Gold 30,4 % feinste belgische Karamell-Schokoladenstückchen 2,5 kg
Normaler Preis €69,95 EURNormaler PreisGrundpreis €27,98/kg€76,95 EURVerkaufspreis €69,95 EURAusverkauft -
Callebaut Ruby RB2 - 32.8% feinste belgische Ruby-Schokoladenkuvertüre 10 kg
Normaler Preis €239,98 EURNormaler PreisGrundpreis €24,00/kg€299,95 EURVerkaufspreis €239,98 EURAusverkauft -
NXT DARK 55.7% - Milchfreie VEGAN Zartbitterschokolade, 1 kg
Normaler Preis €24,95 EURNormaler PreisGrundpreis €24,95/kg€29,95 EURVerkaufspreis €24,95 EURAusverkauft -
NXT M_LK 42.3% - Milchfreie VEGANE M_lch Schokolade, 1 kg
Normaler Preis €24,95 EURNormaler PreisGrundpreis €24,95/kg€29,95 EURVerkaufspreis €24,95 EURAusverkauft -
Callebaut Milchschokolade 668 Couverture Callets 10 kg
Normaler Preis €174,95 EURNormaler PreisGrundpreis €17,50/kg€199,95 EURVerkaufspreis €174,95 EURAusverkauft
Kategorie: Schoko-Drops
Ihre Entscheidung für Choco-Secrets ist eine Entscheidung für den Erfolg von Kakaobauern.
Seit mehr als 100 Jahren vewendet Callebaut nur die besten Zutaten und stellt seine feinste belgische Schokolade im Herzen Belgiens her. Mit Hingabe hergestellt, die von Generation zu Generation weitergegeben wird,
Callebaut-Schokolade wird täglich von Köchen und Chocolatiers verwendet, um großartig schmeckende Köstlichkeiten zu kreieren.
Die Heimat feinster belgischer Schokolade
Für jedes Callet™ der Finest Belgian Chocolate-Reihe bezieht Callebaut 100 % nachhaltigen Kakao. Und von jeder Packung, die Sie kaufen, wird ein Teil in die Bauern und ihre Gemeinden reinvestiert. Durch die Partnerschaft mit der Cocoa Horizons Foundation, die direkt mit Bauerngruppen zusammenarbeitet, unterstützen wir die Ausbildung von Bauern und befähigen junge Bauern und Bäuerinnen, in ihrem Handwerk hervorragende Leistungen zu erbringen.
Begeistern Sie Ihre Fans mit dem feinsten belgischen Schokoladengeschmack
Callebaut's Finest Belgian Chocolate wird in einer der ältesten Kakaoröstereien Belgiens hergestellt und aus den besten, nachhaltigen Kakaobohnen Westafrikas hergestellt und ist für Sie da. Um Sie mit erstklassiger Verarbeitbarkeit zu überraschen. Und um die Geschmacksknospen Ihrer Fans mit dem Schokoladengeschmack zu verwöhnen, den sie so lieben. Vielleicht ist das der Grund, warum viele Köche Nr. 1 Schokolade bevorzugen.
Das Streben nach großartigem Geschmack von einer Generation zur nächsten
Hervorragend schmeckende Schokolade zu jedem Koch zu bringen und Sie dabei zu unterstützen, wunderbare Schokoladenfreuden für Ihre Kunden zu kreieren: das ist unser Ziel. Und das können wir am besten. Wir nennen es Schokoladenliebe. Der erste Samen dieser Liebe wurde bereits 1911 in einer kleinen Stadt in
gesätFeinste Kakaobohnen - der Beginn einer großartigen Geschichte
Die feinste belgische Schokolade braucht die feinsten Kakaobohnen. Heute und morgen. Wir glauben, dass wir alle zusammen, Sie – Köche – und Ihre Kunden, alle mit Kakaobauern in Westafrika zusammenarbeiten können – einer der Hauptquellen unserer hochwertigen Kakaobohnen. Für jede Packung feinster belgischer Schokolade, die Sie kaufen, investieren wir über die Cocoa Horizons Foundation einen Teil in den nachhaltigen Kakaoanbau. Diese gemeinnützige Organisation überwacht die dringendsten Bedürfnisse in Westafrika und koordiniert die nachhaltigen Projekte, zu denen wir alle zusammen beitragen.